बिहार बोर्ड टॉपर रामायणी राय, नहीं बनना चाहती डॉक्टर इंजीनियर इनका सपना आपको कर देगा हैरान

Bihar Board BSEB 10th Result 2022 Toper: बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट कक्षा दसवीं परीक्षा का रिजल्ट 31 मार्च को जारी कर दिया गया है इस परीक्षा में औरंगाबाद की रामायणी राय ने 487 अंक हासिल कर पूरे बिहार में टॉप किया है रामायणी ने 97.40% अंक हासिल किए है. मीडिया द्वारा रामायणी से उनकी इस सफलता के बारे में पूछा गया तो उन्होंने अपने माता-पिता व शिक्षकों को अपनी इस सफलता का श्रेय दिया.

मीडिया ने जब रामायणी से पूछा कि आप आगे चलकर क्या बनना चाहती हैं तो रामायणी ने जो जवाब दिया उसे सुनकर सभी हैरान रह गए, आज अधिकांश टॉपर जहां डॉक्टर और इंजीनियर बनने का ख्वाब रखते हैं तो वही रामायण पत्रकार बनना चाहती हैं वह एक ग्राउंड रिपोर्टर बन कर देश की जमीनी हकीकत से देशवासियों को रूबरू कराने का सपना रखती हैं. हालांकि वे आगे चलकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में जाएंगी या प्रिंट मीडिया में यह अभी उन्होंने तय नहीं किया है.

Bihar Board 10th topper ramayani rai

रामायणी ने मीडिया को बताया कि वह रोजाना 3 से 4 घंटे नियमित रूप से पढ़ाई करती हैं इसके साथ ही सुबह जल्दी 5 बजे उठ जाती है आपको बता दें कि रामायणी आरजेडी नेता अयोध्या यादव की पोत्री है रामायण के पिता जीतेंद्र सिंह एक पशु चिकित्सक हैं जबकि माता किरण देवी गाँधी हाई स्कूल में विज्ञान विषय की शिक्षक हैं.

Read More:

CTET/ Bihar TET 2022 EVS NCERT Mock Test 3: NCERT पर आधारित EVS के ऐसे सवाल जो शिक्षक पात्रता परीक्षा में अक्सर पूछे जाते हैं, अभी पढ़े

Leave a Comment